понедельник, 10 декабря 2012 г.

Альтернативный транспорт будущего: поезд на магнитной подвеске и солнечной энергии

       Всем известно, что надежные и удобные высокоскоростные поезда за несколько часов способны покорять большие расстояния, поэтому они просто незаменимы в поездках на дальние расстояния. Но сейчас и в городах встал вопрос о развитии общественного железнодорожного транспорта в направлении большего удобства для пассажиров, особенно жителей пригородной зоны.

      Хорошо понимая эту проблему, промышленный дизайнер Франциско Люпен (Francisco Lupin) разработал интересную концепцию поезда Bombardier, который считается первым из ее линейки энергосберегающих поездов Eco4, для участия в конкурсе YouRail Train Interior Design Contest. 

      Этот поезд, предназначен для перевозки пассажиров в пределах города. Это  кардинальным образом меняет наши обычные представления об интерьере общественного автотранспорта. Кроме того, данный железнодорожный транспорт изготовлен из легких материалов, использует технологию магнитной левитации для передвижения на высокой скорости с низким энергопотреблением и питается от солнечной энергии.
 
      В этой концепции Люпена практически все внимание сосредоточено на реорганизации интерьера поезда. Длинная скамья с креслами для пассажиров, проходящая в центре поезда, большие прозрачные окна от потолка до пола, возможность для пассажиров входить и выходить с двух сторон эко-поезда, а еще наличие на подлокотнике каждого кресла особой кнопки, нажав которую, пассажир сигнализирует о желании выйти с поезда. 

        Проектор, что установлен в поезде, отображает информацию о погоде и времени на следующей остановке, либо же просто показывает рекламу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий