пятница, 9 ноября 2012 г.

Таможня хочет отменить ордерные перевозки

       В Государственной таможенной службе жалуются, что нету возможности контролировать оплату за груз.

      Государственная таможенная служба Украины хочет внести предложения в Кабинет министров с целью избежания схем с использованием ордерных перевозок (тех в которых не определяется получатель груза). Об этом сообщил директор департамента таможенного контроля и оформления Гостаможслужбы Сергей Семка.

    Как докладывает пресс-служба ведомства, делегация Гостаможслужбы находится с рабочим визитом в Америке. А именно, в морском порту Балтимор делегация ознакомилась с таможенным контролем и технологиями морских перевозок.
 
      Семка отметил, что при оформлении грузов в Балтиморе нету ордерных перевозок. Так как ордерные поставки, когда не определен получатель груза, могут использоваться для уклонение от уплаты налогов и недекларирования товаров. А налоговая и таможенная служба не имеют возможности проверить плату за груз. 

      Таким образом, по его словам, из страны вывозится валюта за границу. "Таможенная служба Украины в ближайшее время внесет соответствующие предложения в Кабинет Министров с целью избежания таких схем", - отметил он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий